Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ВСУ поразили или уничтожили уже треть Черноморского флота России

23 марта ВСУ нанесли очередной удар по Крыму, как сообщается, эта атака на военные объекты в Севастополе стала самой большой с начала войны. В результате удара были поражены крупные десантные корабли «Ямал» и «Азов», а также центр связи и ещё несколько объектов инфраструктуры Черноморского флота России. Космические снимки с места событий подтверждают эти данные.

Согласно официальным данным, десантные корабли не были полностью уничтожены, однако полученные повреждения являются критическими, и корабли надолго выведены из строя. А уничтоженный центр связи, без сомнений, был очень важным звеном управления флотом, и это может значительно повлиять на эффективность ЧФ в регионе.

А уже 24 марта украинские военные нанесли очередной удар по Крыму и поразили еще два российских судна, разведывательный корабль «Иван Хурс» и большой десантный корабль «Константин Ольшанский». По имеющимся данным, эти два корабля тоже не удалось уничтожить, однако полученные повреждения снова очень существенные и они также выведены из строя.

Напомним, что 5 марта у Керченского пролива был уничтожен российский корабль «Сергей Котов», который является одним из самых современных кораблей в России на данный момент. По имеющимся данным, во время этой атаки погибли семь военнослужащих РФ и еще 27 получили ранения.

По истечении двух лет проведения СВО, можно подтвердить повреждение или уничтожение большинства крупных десантных кораблей, а также множество других важных кораблей Черноморского флота. Все они играли важную роль в поражении противника и логистике. Теперь Россия больше не может развернуть деятельность своего флота в западной части Черного моря и вынуждена выводить корабли на кавказское побережье. Известно, что на данный момент ВСУ вывели из строя уже как минимум треть Черноморского флота России.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий