Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Рекордный за год прирост на 30% мужчин инвалидов, свидетельствует об “успешном” проведении СВО на Украине

Боевые действия унесли жизни сотен тысяч молодых и здоровых российских мужчин, миллионы из них стали калеками – лучшее подтверждение того, что «СВО идет по плану» и «У нас потерь нет». За время проведения СВО сотни тысяч молодых и здоровых российских мужчин превратились в калек, которые благодаря Путину скоротают остаток жизни в муках и лишениях. В 2023 году в России было зарегистрировано 2,17 млн мужчин с инвалидностью в возрасте от 31 года до 59 лет — это рекордный показатель за последние восемь лет. Об этом говорят данные Фонда пенсионного и социального страхования. В 2022 году в России было 1,67 млн мужчин с инвалидностью в этой возрастной категории, таким образом, рост за год составил 30% — 507 тысяч человек. Подобный рост связан с проведением СВО, спровоцировавшей поток цинковых гробов и вереницу калек в Россию.

Количество искалеченных на фронте российских мужчин будет только увеличиваться – интенсивность боев возрастает и ежедневно «армия калек» увеличивается на сотни, если не на тысячи человек. С такими темпами Россия превратится в страну увечных, сирот, вдов и нищих пенсионеров – лучшее свидетельство того, что «СВО идет по плану». Получая нищенские гроши и будучи изолированными от общества, инвалиды СВО могут рассчитывать только на своих родных – ведь они более не нужны Родине: Путин их использовал как расходный материал, а на смену каждому калеке придет новый кандидат, и этот конвейер уверенно двигает Россию к краху.

СВО резко увеличила российских инвалидов, которые стали бременем для российского бюджета и усилили нехватку рабочих рук в российской экономике. В январе-феврале этого года ежесуточные цифры потерь в ВС РФ достигли максимальных значений с начала войны. Так, российская армия теряла в среднем 983 человека убитыми и ранеными в день – катастрофические потери человеческого капитала России.

После 24.02.2022 ВС РФ были пополнены почти миллионом новых людей (300 тысяч мобилизованных плюс 640 тысяч контрактников). Это тяжелейший удар по российской экономике, где и так крайне остро ощущается нехватка рабочих рук – «ценные иностранные специалисты» из Средней Азии преуспевают, в основном, в подметании улиц, на стройках, ограблениях и изнасилованиях. Многие из призванных в армию и подписавших контракт получат ранения, инвалидность и навсегда утратят возможность работать, поддерживая российскую экономику. Более того, они станут бременем для российского бюджета, вынужденного выделять им пособия.

Молодые мужчины – это главный рабочий ресурс в любой стране. В России же его и до начала СВО катастрофически не хватало. Спецоперация убивает и превращает в калек ценных работников, в т.ч. тех, кто производит продукцию с высокой добавленной стоимостью. Нехватка на отечественном рынке труда российских специалистов обусловит их замещение мигрантами – низкоквалифицированными рабочими, которые априори не могут стать альтернативой русским. Следовательно, полный крах российской экономики является вопросом времени.

Сотни тысяч «новых калек» углубят демографическую яму в РФ и обрекут россиян на неизбежное вымирание. В 2023 году в России насчитывалось 290 тысяч мужчин с инвалидностью в возрасте от 18 до 30 лет. Статистику об этой категории за 2022 год Росстат скрыл, поскольку она была существенно ниже. СВО массово превращает молодых российских мужчин репродуктивного возраста в калек. Многие молодые и здоровые мужчины, получившие ранение на фронте, никогда не создадут семью и у них никогда не будет детей. Пагубное влияние СВО на российскую демографию проявилось уже в 2022 году, когда родилось 1,3 млн новорожденных – на 7% меньше, чем годом ранее.

Из-за СВО, Россия столкнулась с самым большим демографическим кризисом в своей новейшей истории. Резкое падение рождаемости отражает страх многих россиян перед созданием семьи на фоне неопределенной экономической и политической обстановки, а также стремительным обнищанием населения. В 2023 году, согласно официальным данным, число новорожденных составило 1 миллион 200 тысяч, что является самым низким показателем с момента распада Советского Союза в 1991 году. Даже в «лихие 90-е» рождаемость была выше. Согласно прогнозам, 2024 год станет худшим годом по числу рождений в России с начала 19-го века – родится менее 1,2 млн новорожденных. Это катастрофа российской демографии и доказательство того, что СВО стало причиной вымирания русских как этноса.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий