Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россия превращается в плацдарм ИГИЛ – одной из самых страшных и жестоких группировок в мире

Новоизбранный президент России Владимир Путин получил сокрушительный удар по своей многолетней власти – в Россию пришел международный терроризм в лице одной из самых страшных и жестоких группировок ИГИЛ.

Пока доблестные путинские чекисты убивали в заполярной колонии Навального и боролись с «врагами российского государства» на избирательных участках, заламывая руки пенсионерам и хрупким девушкам, сами основы путинской системы безопасности были показательно атакованы и подорваны.

Многолетняя «борьба» с ИГИЛ путинской клики, приведшая к грандиозному разбазариванию российского военного бюджета и кровавой гражданской войне в Сирии продемонстрировала, что российские власти не только не победили экстремистскую группировку, но и позволили ей прорасти в постсоветских странах Азии и в самой России.

Массированная исламизация православия, возвеличивание одиозных кавказских царьков в духе Кадырова и бездумная миграционная политика российских властей, замещающая этнических русских не знающими русского языка и неквалифицированными мигрантами из бывших советских республик Средней Азии привели не только к колоссальному росту бытовой преступности, но и формированию этнических банд и полноценных террористических ячеек, зачастую умело направляемых центральной кремлевской властью.

Теракт в Подмосковье стал логическим продолжением геноцида собственного населения, осуществляемым Путиным и его спецслужбами на протяжении многих лет.

В теракте в Крокус Сити Холл отчетливо прослеживается сценарий, традиционно реализуемый российскими властями в период выборов – теракты против мирного населения в российских городах и регионах. Взрывы в общественном транспорте и жилых домах, кровавые нападения на учебные заведения и концертные залы – все это неотъемлемые элементы путинской избирательной кампании, его фирменный почерк кадрового офицера КГБ. Это – «рязанский сахар», которым власть щедро угощает безропотное население, готовое идти хоть на смерть за болезненные путинские фантазии.

Теракт в Подмосковье крайне выгоден Путину и его приспешникам, чтобы отвлечь внимание от катастрофических действий российской армии на Украине, плачевного состояния с обороной российского приграничья и масштабных фальсификаций на выборах, по некоторым данным доходящих до 20 млн. голосов. Прекрасный способ под видом борьбы с угрозой ещё закрутить гайки, убрать нелояльных чиновников и силовиков и окончательно запугать население.

Такое уже было – 18 марта 2018 года Путин в очередной раз избрался президентом России, а уже 25 марта произошел шокировавший россиян пожар в ТЦ Зимняя вишня в Кемерово. 17 марта 2024 года Путин опять избрался президентом, а уже 22 марта – жуткий теракт и пожар в Крокусе. Каждый раз на фоне сомнительных выборов создается новая ужасная медийная картинка, заставляющая россиян забыть о грязных политических играх власти.

Однако в случае с терактом в Крокус Сити Холл обращает на себя жестокость нападения. По сути, это была показательная и очень жестокая казнь в самом центре страны, в столице!

Очевидно, что силовые ведомства, которые любит стравливать Путин, не договорились между собой и события вышли из-под контроля. Об этом свидетельствует множество нестыковок в картине происшедшего. Начиная от якобы отсутствия охраны и заканчивая характером проверки посетителей. По некоторым данным, охрана не проверяла личные вещи и одежду посетителей, а металлодетекторы были отключены. И, собственно, экипировкой террористов (были даже фонари на автоматах), характером поджога здания и исчезновения террористов, чуть ли не показательно скрывшихся на легальном белом Рено в совершенно нелогичном направлении – в сторону Брянской области, т.е. линии боевого соприкосновения. Вряд ли уроженцы Таджикистана так хорошо знают топографию центральных российских областей, населенных русским и православными. Возникает закономерный вопрос, можно ли среди такого населения надежно укрыться предполагаемым последователям «Вилаят Хорасан», даже внешне радикально отличающихся от окружающих?

Поражает непрофессионализм руководства ФСБ и аналитиков ведомства. Именно они проморгали теракт, не вняв предостережениям западных посольств. Работа на упреждение, которая является основой основ любой спецслужбы, свелась к нулю. ГИБДД проявило преступную халатность, позволив спокойному передвижению по Москве вооруженных огнеметами людей. И это в столице с разветвленной системой наблюдения на транспорте, с миллионом камер распознавания лиц, установленных в свое время, чтобы ловить выносящих по вечерам мусор нарушителей ковидного карантина. При этом за несколько часов до теракта у Крокуса наблюдалось большое количество автомобилей полиции. В момент же нападения никаких полицейских в районе концертного зала не было видно вообще.

Очевидно, что отставка руководителей этих и других силовых ведомств – лишь малая плата за ужасные последствия теракта. Для самого Путина вынужденные отставки силовиков могут быть весьма болезненными – ведь многие годы именно эти кадры обеспечивали ему надежный тыл.

Возможно нестыковки в организации теракта – результат вечного российского авось, а возможно продуманное решение неких сил, стремящихся оттеснить Путина от власти. Тот же Кадыров, например, имеет весьма в неоднозначные отношения с полевыми командирами и арабскими шейхами. Вполне возможно, что кто-то сознательно дать указание не трогать ячейки ИГИЛ в России и активировать их в нужное время и в нужном месте.

Террористы же решили действовать по привычному, крайне жестокому, сценарию, что собственно и привело к коллапсу силовых структур, не знавших как купировать ситуацию.

Оказывается, что власть не может защитить не только приграничье, не только предприятия критической инфраструктуры в регионах, но и саму столицу и ее жителей, о благополучии которых Путин так пекся в предвыборных выступлениях.

Огромная армия репрессивного аппарата оказалась совершенно не подготовлена к встрече с горсткой вооруженных и хорошо мотивированных террористов. ФСБ, МВД и прочие силовые структуры огромной численности в полном составе, с оружием и в бронежилетах вторые сутки ищут (или делают вид, что ищут) иголку в стоге сена – лиц азиатской или кавказской внешности в огромной стране. На практике это означает, что «пикник» может повториться где угодно, в любом населенном пункте России, в любом регионе. Ведь только в некоторых городах Подмосковья мигрантов из этих стран уже намного больше собственно этнических русских. Поставленная на поток выдача российских паспортов выходцам из того же Таджикистана, зачастую исповедующих радикальный ислам, привела к образованию закрытых мигрантских анклавов в российских городах. И эти анклавы, обитатели которых зачастую демонстрирую весьма специфические настроения и понимание законов в духе шариата, закрыты даже для силовиков и местных властей.

Маниакальное увлечение кремлевских властей СВО привело к забвению тревожных сигналов о настроении в сообществах мигрантов – росте преступлений на этнической почве, увеличении конфликтов в армии с участием мигрантов, нападение на обычных граждан на улицах городов.

Российские чиновники и силовики годами и десятилетиями находятся на своих должностях. Они буквально приросли к теплым креслам, обросли коррупционными и криминальными связями. И поэтому, когда международный терроризм постучался в высокие московские кабинеты, это было воспринято как очередные происки «внутренних врагов и предателей Родины», «бандеровцев» и «агентов тлетворного Запада». Следовательно, перед начальством следовало демонстрировать показушное служебное рвение и ни о чем не заботиться, даже о том, что спецназ, по некоторым данным, ехал на место теракта больше часа. И это учитывая, что военная база ОМОНа в Москве находится чуть ли не в восьми минутах от Крокус Холла. А потом силовики еще ждали ликвидации пожара, чтобы начать штурм. Нужно было больше жертв или же террористы не успевали уйти?

Резкое и показательное прекращение контактов российских властей с Западом, последовательно боровшимся с тем же ИГИЛ, показало тотальную незащищенность России перед террористическими атаками и полную неспособность российских силовиков противодействовать им.

Прямая задача защищать свой народ от терроризма оказалась не по силам родному ведомству Путина – ФСБ, предпочитающего гораздо более легкую работу, а именно, засылать шпионов на Запад и организовывать травлю неугодных внутри страны за фейки, лайки и надписи на заборах.

Возможно, по замыслу властей, целью теракта было повышение ставок в конфликте с Западом, эскалация напряженности на театре боевых действий, а также усиление давления на постсоветские страны Центральной и Средней Азии, стремящиеся выйти из-под российского контроля и не желающих участвовать в российских военных авантюрах под вывеской ОДКБ.

Однако, очевидно, что международный терроризм решил сыграть с российскими властями в России в свою игру. Путин упустил рычаги влияния на силовиков и катастрофически ослабил контроль за угрозой терроризма в России. Мечты Путина об организации террора против Запада (см. его выступление на недавней коллегии ФСБ) обернулись против него же.

Россия на глазах превращается в мощный очаг вновь набирающего силу ИГИЛ, отличающегося крайней жестокостью и неизбирательностью атак. Таким образом, помимо агрессивной политики Кремля, Россия несет огромную угрозу всему мировому сообществу как хаб наиболее опасных группировок международного терроризма.

В России во множестве могут находится спящие ячейки ИГИЛ и других структур международного терроризма. И рассредоточены они по всей стране, в том числе, в мусульманских регионах. И угрожать могут не только жителям столиц, но и российских регионов. Среди молодежи радикального толка процветает ваххабизм, а по всей России власти увлеченно строят огромные мечети, чего только стоит курируемый Кадыровым грандиозный проект мечети в Москве.

Осознание происходящего может привести к резкой поляризации российского общества и вызвать напряженность между православной и мусульманской частями населения России, что также не добавит стабильности в стране.

Террористы же, пользуясь географическим расположением России могут беспрепятственно перебираться на Запад под видом тех же беженцев, ищущих пристанища в ЕС или российских релокантов. Россия может быть использована международным терроризмом как плацдарм для атак на Европу.

Путин же на пятом сроке своего правления уже не «гроза международного терроризма», призывавший топить всех террористов «в сортире», а старый, больной и смертельно уставший человек, идущий на поводу у своих фантазий и заблуждений и тысячами приносящий в жертву собственный народ.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий